Estas exposiciones se realizarán en el siguiente horario:
Primer Turno: 12:00 m.
Estado de los servicios de atención y protección a Niños, Niñas y Adolescentes víctimas de violencia de Lima Sur. (Acción por los Niños)
- Claudia Medina (Sociología)
- Vilma Zavaleta (Sociología)
Evaluación del proyecto “Desarrollo de la Cadena de lácteos de la Sierra Norte del Perú”: El caso de los promotores agrarios y el centro de servicio del distrito de Tongod, Cajamarca. (Soluciones Prácticas)
- Leyla Jimenez (Sociología)
- Muriel Ortiz (Sociología)
Diagnóstico para el Diseño de Campaña de Comunicación en materia de familia en la región Junín. (Proyecto de Mejoramiento de los Servicios de Justicia)
- Vanessa Valencia (Gestión y Alta Dirección)
- Sara Sánchez (Gestión y Alta Dirección)
- Stefany Morán (Sociología)
- Julio Zarate (Sociología)
- María Lucía Ponce (Comunicación para el Desarrollo)
Diagnostico situacional estratégico de las comunidades campesinas de Huaraucaca y San Francisco de Asís de Yarusyacán. (Compañía Minera MILPO)
- Rosa Jácome (Gestión y Alta Dirección)
- Silvana Figueroa (Gestión y Alta Dirección)
- Luz Cohaila (Sociología)
- Tania Risco (Sociología)
- Jenifer Valer (Sociología)
- Jimena Ontaneda (Antropología)
- Julissa Zapata (Antropología)
Diagnóstico y propuesta de funcionamiento para Comités Municipales en defensa de los Niños, Niñas y Adolescentes. (Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables)
- Flor Galarreta (Comunicación para el Desarrollo)
- Gladys Serván (Comunicación para el Desarrollo)
- Jackeline Velarde (Comunicación para el Desarrollo)
Segundo Turno: 1:30 p.m.
Plan de Incidencia contra la violencia familiar y sexual en Satipo, Junín. (Acción por los Niños)
- Liliana Huaraca (Comunicación para el Desarrollo)
- Lucero Cuba (Sociología)
- María Jesús Jauler (Sociología)
Prácticas y creencias sobre nutrición, higiene y habilidades comunicativas de los hijos menores de 3 años de las madres de las comunidades de Villa Hermosa, San Pablo y Virgen de Chapi -Manchay. (World Vision)
- María del Pilar Grados (Sociología)
- María Martínez (Comunicación para el Desarrollo)
- Patricia Mendoza (Psicología Educacional)
Evaluación del nivel de calidad de los servicios administrativos en la Corte Superior de Justicia de Junín. (Proyecto de Mejoramiento de los Servicios de Justicia)
- Lorena Cordero (Derecho)
- Alejandra Huamán (Antropología)
- Angelo Oliva (Ciencia Política y Gobierno)
- Juan Zevallos (Sociología)
Inclusión rural en el boom gastronómico: El caso de la cadena de cuyes en cuatro provincias de Cusco. (Centro Peruano de Estudios Sociales)
- Liz Esqueche (Gestión y Alta Dirección)
- Claudia Holgado (Comunicación para el Desarrollo)
- Natalia Palomino (Comunicación para el Desarrollo)
- Carmen Ramírez (Comunicación para el Desarrollo)
- David Paredes (Economía)
Apoyo en el diseño de la estrategia de comunicación de CARE Perú. (CARE Perú)
Enzo Ángeles (Comunicación para el Desarrollo)
Aula: H-312
Diagnóstico situacional en servicios educativos y de salud de calidad en comunidades rurales de Río Negro, Satipo y Palián, Huancayo. (Asociación Empezamos Creciendo)
- María Alexandra Díaz (Sociología)
- Julio Zapata (Sociología)
- Diana Toledo (Sociología)
- Alonso Galván (Sociología)
- Martha Lucía Fuentes (Educación)
Recopilación de experiencias del trabajo ejecutado en alianza por Plan Internacional Perú y la Asociación Kusi Warma, en el marco del proyecto: “Crecimiento y Desarrollo Temprano”. (Plan Internacional Perú)
- Claudia Chong (Psicología Educacional)
- Katty Huaringa (Psicología Educacional)
INGRESO LIBRE.